Ora pro nobis

Ich bin die Auferstehung und das Leben. Wer an mich glaubt, wird leben, auch wenn er stirbt,und jeder, der lebt und an mich glaubt, wird auf ewig nicht sterben.
                                                                                                  Joh 11, 25-26

 

2019

Manfred Ludl, Angern
Gottfried Fink, Angern

Peter Griessler, Thallern

Christina Schober, Thallern

Bertha Sam, Tiefenfucha

 

2018

Alois Wiesinger, Tiefenfucha
Helene Lechner, Angern
Wilhelm Moser, Oberfucha

Otto Aschinger, Thallern

Katharina Huber, Tiefenfucha

Walter Steininger, Brunnkirchen

2017

Marianne Mayrhofer, Tiefenfucha
Corinna Fürlinger, Tiefenfucha

Margarete Steininger, Tiefenfucha

Ernst Bagl, Thallern

Adolf Hoch, Oberfucha

Pater Dr. Gregor Lechner, Stift Göttweig

Karl Newerkla, Oberfucha

Anna Pichler, Tiefenfucha

Karl Zorn, Oberfucha
Ingeborg Fink, Angern

Margarete Neusser, Tiefenfucha
Josef Bauer, Angern
Otto Bartos, Thallern

Maria Bernhard, Brunnkirchen
Theresia Wels, Krems

2016

 Stephanie Bichler, Thallern
Erwin Wallner, Angern
Josef Hammerschmid, Angern

Maria Artner, Thallern
Hermann Angerer, Brunnkirchen

Hedwig Tiefenböck, Tiefenfucha
Maria Kolm (Pischinger), Oberfucha

Theresia Nesterl, Tiefenfucha
Angela Steininger, Brunnkirchen
Josef Bacher, Angern
Rudolf Beranek, Thallern
Margareta Reh, Hollenburg
Hermine Aigner, Tiefenfucha

Erich Wilthan, Thallern
Johann Sedlmaier, Thallern

 2015

Josef Siedl, Mautern
Alois Steyrer, Oberfucha
Anna Michel, Brunnkirchen
Oliver Wilthan, Thallern
Karl Höblinger, Pyhra
Karl Tersch, Tiefenfucha
Oskar Pusch, Thallern
Alois Wiesholzer, Angern
Ernest Gusenbauer, Thallern

2014

Kurt Dittrich, Oberfucha
Johann Fries, Oberfucha
Herbert Kullnig, Palt
Franz Koller, Angern
Heinrich Kuchar, Brunnkirchen
Leopold Burger, Thallern
Zäzilia Hoch, Oberfucha  
Marie Brandl, Thallern
Friederike Klamminger, Angern
Johanna Küllinger, Angern
Friederike Jank, Brunnkirchen
Franz Back, Tiefenfucha
Johann Lux, Tiefenfucha
Josef Tanzer, Tiefenfucha
Erwin Bernhard, Brunnkirchen

2013

Adolfine Hammerschmid, Angern
Walter Rubisch, Brunnkirchen
Alois Gusenbauer, Thallern
Anna Brandl, Thallern
Edeltraud Pichler, Tiefenfucha
Franz Kemptner, Tiefenfucha
Gertrude Wimmer, Thallern

2012

Richard Schimmer, Oberfucha
Christine Zederbauer, Oberfucha
Leopoldine Freund, Oberfucha
Barbara Aigner, Oberfucha
Ernest Moser, Thallern
Theresia Kremser, Thallern
Franz Lechner, Thallern
Hermann Klein, Thallern
Maria Tanzer, Thallern
Rosa Nesterl, Thallern
Gerlinde Kugler, Thallern
Johanna Pötscher, Tiefenfucha
Albert Bauer, Tiefenfucha
Erich Griessler, Tiefenfucha
Leopold Prohaska, Tiefenfucha
Franziska Fischer, Tiefenfucha

2011

Johann Parzer, Oberfucha
Anton Jorg, Angern
Johann Haipl, Oberfucha
Maria Hahn, Thallern
Rosa Zinner, Thallern
Friederike Kurz jun., Tiefenfucha
Friederike Kurz sen. Tiefenfucha

2010

Wolfgang Hessel, Brunnkirchen
Wilhelm Knett, Brunnkirchen
Gertrud Lackinger, Oberfucha
Marianne Blecha, Oberfucha
Karoline Michel, Thallern
Josef Reuter, Thallern
Petra Sedelmaier, Thallern
Gottfried Kousek, Tiefenfucha
Hermine Grießler, Tiefenfucha
Josefa Kugler, Tiefenfucha

2009

Alois Decker, Oberfucha
Maria Friederike Franziska Steyrer, Oberfucha
Josefa Hofstätter, Tiefenfucha
Maria Anna Fleischhacker, Tiefenfucha
Hedwig Theresia Weiditsch
Aloisia Siedl, Mautern
Edith Maria Wechtl, Thallern
Abt Dr. Clemens Lashofer
Horst Friedrich Reutter, Oberfucha

2008

Berta Burger, Angern
Friedrich Gruber, Thallern
Theresia Krendl, Brunnkirchen-Thallern
Maria Reiter, Angern
Johann Schrefl, Thallern
Gertraud Rethaller, Angern
Alois Parzer, Tiefenfucha
Leopoldine Kuttenberger, Tiefenfucha

2007

Alois Sam, Tiefenfucha
Margarete Döller, Oberfucha
Leopold Reiter, Thallern
Elfriede Lederleitner, Angern
Barbara Fegerl, Thallern
Theresia Fleischhacker, Tiefenfucha
Berta Schrefl, Thallern
Josefa Einzinger, Thallern
Gertraud Pusch, Thallern

2006

Johann Diernegger, Tiefenfucha
Friedrich Schober, Thallern
Josef Kretz, Thallern
Friedrich Wechtl, Angern
Franziska Braunschweig, Brunnkirchen
Anita Altenriederer, Thallern

2005

Maria Ruß, Thallern
Anton Rupp, Tiefenfucha
Franziska Halmetschlager, Tiefenfucha
Maria Antonia Hoffmann, Thallern
Maria Aloisia Katharina Fries
Ingrid Theresia Kretz, Thallern
Friedrich Burger, Angern

2004

Leopold Blümel, Thallern
Leopold Burger, Thallern
Maria Gruber, Thallern
Josefa Gusenbauer, Thallern
Leopold Gusenbauer, Angern
Hedwig Koller, Angern
Richard Kuttenberger, Tiefenfucha
Aloisia Lechner, Oberfucha
Gertrude Siller, Thallern

2003

Franz Xaver Tanzer, Thallern
Karl Josef Reiter, Angern
Hildegard Viktoria Wilthan, Thallern
Charlotte Rohrhofer, Angern
Maria Parzer, Oberfucha
Leopold Tanzer, Thallern
Maria Anna Tiefenböck, Tiefenfucha
Johann Braunschweig, Brunnkirchen
Barbara Blazek, Thallern

2002

Karl Weinkopf, Angern
Katharina Kreilmayer, Angern
Katharina Einzinger, Angern
Johann Kraus, Angern
Ferdinand Michel, Brunnkirchen
Maria Kuttenberger, Tiefenfucha
Hermine Rethaller, Oberfucha
Theresia Jedlicka, Thallern
Barbara Hartl, Thallern

2001

Hermine Braunschweig, Brunnkirchen
Leopoldine Ostermann, Angern
Franz Weber, Angern
Maria Burger, Thallern
Franziska Gusenbauer, Thallern
Anna Kaar, Thallern
Anna Reuter, Thallern
Karl Reuter, Thallern
Frieda Führlinger, Tiefenfucha
Friedrich Pichler, Tiefenfucha

2000

Rudolfine Steindl, Angern
Alois Wiesholzer, Angern
P. Engelbert Frostl
Johann Jank, Brunnkirchen
Peter Mathuber, Oberfucha
Gertrude Reutter, Oberfucha
Gustav Auer, Tiefenfucha
Katharina Fürlinger, Tiefenfucha
Theresia Tersch, Tiefenfucha
Johann Altenrieder, Thallern
Theresia Blümel, Thallern
Ludmilla Bürkle, Thallern
Rudolf Obermaier, Thallern
Anna Reisinger, Thallern

 

 

 



 
 

Termine

SA, 23.11.2019 - 18.00
Wort-Gottes-Feier
für Trauernde
Details

SO, 01.12.2019 - 08.30
Pfarrgottesdienst
Adventkranzweihe
Details

FR, 06.12.2019 - 16.30
Nikolausfeier
in der Pfarrkirche
Details

SA, 07.12.2019 - 17.00
Barbarafeier
in Angern
Details

SO, 08.12.2019 - 08.30
Pfarrgottesdienst
Pfarrkaffee mit Keksverkauf
Details

SA, 21.12.2019 - 06.00
Rorate
Frühstück im Pfarrheim
Details