Unsere Seelsorger

 

Filialkirche von St. Valentin

bis 1776 kein eigener Seelsorger

Vikariat Ernsthofen

1776 – 1939

Pfarrvikar Joseph Wintersperger

Pfarrvikar Joseph Maenner

Pfarrvikar Augustin Link

Pfarrvikar Anton Stögermayr

Pfarrvikar Franz Kräutle

Pfarrvikar Ludwig Weichselbaum

Pfarrvikar Franz Pecho

Pfarrvikar Johann Handl

Pfarrvikar Josef Hiebl

1776 – 1784

1784 – 1794

1794 – 1824

1824 – 1849

1849 – 1864

1864 – 1890

1890 – 1912

1912 – 1937

1937 – 1939

Pfarre Ernsthofen

seit 01. Okt. 1939

Pfarrer Ehrendechant Josef Hiebl

Pfarrer Ehrendechant Johann Päuerl

Pfarrer Prälat Rudolf Gilbert Vogt

Moderator Mag. Herbert Reisinger

1939 – 1972

1972 – 1995

1995 - 2019

seit 2019

Pfarrlogo
 

 

Freitag, 7. August 2020
8:00 Uhr Eucharistiefeier
 
Samstag, 8. August 2020
18:30 Uhr Eucharistiefeier
 
Sonntag, 9. August 2020
8:30 Uhr Wortgottesfeier und Kommunionfeier
 
Freitag, 14. August 2020
8:00 Uhr Eucharistiefeier
 
Samstag, 15. Aug. 2020
Maria Aufnahme in den Himmel
8:30 Uhr Eucharistiefeier
 
Sonntag, 16. August 2020
8:30 Uhr Eucharistiefeier