Die Woche in der Pfarre

 

 

Montag

15.11.

 

 

 

 

Keine Kanzleistunden

9.00 Uhr: Gottesdienst mit Kommunionfeier zu Leopoldi mit der Minimusi

Dienstag

16.11.

 

8.15 Uhr: Gottesdienst mit Eucharistiefeier mit Pf. Norbert Burmettler

Mittwoch

17.11.

 

 

Donnerstag

18.11.

 

17.15 Uhr: Rosenkranzgebet für Ordens- und Priesterberufe

18.00 Uhr: Gottesdienst mit Eucharistiefeier mit Pf. Norbert Burmettler

f + Eltern Johann und Maria Pöchhacker

 

Freitag

19.11.

 

8.00 – 11.00 Uhr: Kanzleistunden

18.00 Uhr: Rosenkranzgebet in der Kirche

 

Samstag

20.11.

19 Uhr: Sonntag – Vorabendgottes-

dienst mit Eucharistiefeier mit Pf. Norbert Burmettler

 

Sonntag

21.11.

 

9 Uhr: Gottesdienst mit Eucharistiefeier mit Pf. Franz Josef

f Leopoldine und Ferdinand Heigl und Verwandte

f Franz Stamminger

f + Antonia und Ignaz Pöchhacker

 

 

Montag

22.11.

 

 

 

 

Keine Kanzleistunden

Dienstag

23.11.

 

8.15 Uhr: Gottesdienst mit Eucharistiefeier mit Pf. Norbert Burmettler

Mittwoch

24.11.

 

8.15 Uhr: Gottesdienst für Jung und Alt im Pfarrheim, anschl. gemeinsames Frühstück

Donnerstag

25.11.

 

17.15 Uhr: Rosenkranzgebet für Ordens- und Priesterberufe

18.00 Uhr: Gottesdienst mit Eucharistiefeier mit Pf. Norbert Burmettler

f + Eltern Johann und Maria Pöchhacker

Freitag

26.11.

 

Keine Kanzleistunden

18.00 Uhr: Eucharistische Andacht mit stiller Anbetung

 

Samstag

27.11.

18 Uhr: Sonntag – Vorabendgottes-

dienst mit Eucharistiefeier mit Adventkranzsegnung und Segnung der Missionskerzen mit Pf. Norbert Hahn

f Sophie Fuchs, Eltern und Geschwister Hochauer-Honeder

 

Sonntag

28.11.

Erster

Advent-

sonntag

 

9 Uhr: Gottesdienst mit Kommunionfeier mit Maria Teufel

f + Alfred Hager und für eine bestimmte Familie um weiteren Schutz und Segen

f + Eltern Josefa und Jakob Grasberger

 

 

Montag

29.11.

 

 

 

 

8.00 – 11.00 Uhr: Kanzleistunden

 

19.00 Uhr Betstunde Fr. Schnabel Margareta

Dienstag

30.11.

 

6.00 Uhr: 1. Rorate mit Pf. Norbert Burmettler

 

13:30 Uhr: Begräbnisgottesdienst von Fr. Schnabel Margareta

Mittwoch

01.12.

 

 

Donnerstag

02.12.

 

17.15 Uhr: Rosenkranzgebet für Ordens- und Priesterberufe

18.00 Uhr: Gottesdienst mit Eucharistiefeier mit Pf. Norbert Burmettler

 

Freitag

03.12.

 

8.00 – 11.00 Uhr: Kanzleistunden

18.00 Uhr: Rosenkranzandacht in der Kirche

 

Samstag

04.12.

11:00 Uhr: Begräbnisgottesdienst von Fr. Fallmann Josefa

 

18 Uhr: Sonntag – Vorabendgottes-

dienst mit Eucharistiefeier mit Pf. Norbert Burmettler

f Eltern Dallhammer und Mutter Theresia

 

Sonntag

05.12.

zweiter

Advent-

sonntag

 

9 Uhr: Familiengottesdienst mit Eucharistiefeier mit Pf. Norbert Hahn Der Nikolaus kommt!

f Eltern Johann und Anna Latschbacher und Angehörige

f Anton Fahrnberger und Verwandte, f Fritz und Aloisia Pechhacker und f Elisabeth Enöckl

 

 

Montag

06.12.

 

 

 

 

8.00 – 11.00 Uhr: Kanzleistunden

Dienstag

07.12.

 

6.00 Uhr: 2. Rorate mit Pf. Norbert Hahn

Mittwoch

08.12.

Maria Empfängnis

 

9.00 Uhr: Gottesdienst mit Eucharistiefeier (mit Sängerinnen vom Bäuerinnenchor)

f + Eltern Anton und Johanna Schnabl und Geschwister

 

Donnerstag

09.12.

 

17.15 Uhr: Rosenkranzgebet für Ordens- und Priesterberufe

18.00 Uhr: Gottesdienst mit Eucharistiefeier mit Pf. Norbert Burmettler

 

Freitag

10.12.

 

8.00 – 11.00 Uhr: Kanzleistunden

18.00 Uhr: Eucharistische Andacht mit stiller Anbetung

14:00Begräbnis von Hr. Dr. Dechant am Hietzinger Friedhof/Wien

 

Samstag

11.12.

19 Uhr: Sonntag – Vorabendgottes-

dienst mit Eucharistiefeier mit Pf. Norbert Burmettler

f Hermine Spörrer, Fritz und Loisl Pechhacker, Franz und Juliana Höllmüller

 

 

Sonntag

12.12.

dritter Advent-

sonntag

 

9 Uhr: Gottesdienst mit Eucharistiefeier mit Pf. Norbert Burmettler

f + Eltern Johann und Maria Pöchhacker

f + Pfarrer Willibald Pichler

f + Eltern, Bruder und Tante Katzensteiner